Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Валерий Шанцев дал поручение обеспечить подачу тепла во все дома Нижегородской области до 20 октября

17 октября 2007 12:04 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение обеспечить подачу тепла во все дома Нижегородской области в течение трех дней – до 20 октября. Такое поручение губернатор дал на заседании правительства Нижегородской области 17 октября.

Как сообщил министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Мошонкин, в настоящее время не подготовлено к осенне-зимнему сезону 68 многоквартирных и 38 одноквартирных домов. Мошонкин отметил, что неотапливаемые дома есть в семи муниципальных образованиях Нижегородской области.

При этом, по данным на 16 октября, в Балахне таких домов 11, в Кстово три, в Дзержинске 15, а в Нижнем Новгороде 14. Однако, по словам Мошонкина, по данным на утро 17 октября, в Нижнем Новгороде не отапливается только восемь домов.

Между тем первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что тепло подано во все дома. "Нет домов, куда не подведено тепло. Есть нюансы по стоякам, но в подвалах домов тепло есть", - добавил Гладышев.

Валерий Шанцев, характеризуя подготовку Нижнего Новгорода к отопительному сезону, отметил, что город подошел к работе очень ответственно и несколько раз повышал объемы финансирования, однако в городе требуется провести еще большую работу, особенно по ремонту систем холодного водоснабжения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: