Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в связи с резким подорожанием продовольствия в РФ высказался за создание госмонополии на продовольственном рынке, сообщает
РИА Новости.
"Главным продавцом продуктовых товаров должно стать государство. Оно должно стать в этой сфере монополистом", - заявил Миронов в среду журналистам.
Миронов назвал причиной роста цен на продовольствие "беспредел перекупщиков". Он также обвинил региональные власти в том, что они поддерживают спекулянтов. "В каждом регионе существует огромное количество фирм по перепродаже продуктов, аффилированных с органами власти субъектов Федерации", - заявил Миронов.
По его мнению, если все фирмы, занимающиеся покупкой продовольственных товаров на предприятиях и их поставкой в магазины, будут государственными, "не будет такой ситуации с ценами на рынке, и они не будут накручиваться спекулянтами".
Миронов выступил также за создание специального агентства по продовольствию, которое занималось бы товарными или денежными интервенциями в субъектах Федерации.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+