Последние новости рубрики Общество
Общество

Главным продавцом продуктов должно стать государство, - Сергей Миронов

17 октября 2007 14:59 Общество
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в связи с резким подорожанием продовольствия в РФ высказался за создание госмонополии на продовольственном рынке, сообщает РИА Новости.

"Главным продавцом продуктовых товаров должно стать государство. Оно должно стать в этой сфере монополистом", - заявил Миронов в среду журналистам.

Миронов назвал причиной роста цен на продовольствие "беспредел перекупщиков". Он также обвинил региональные власти в том, что они поддерживают спекулянтов. "В каждом регионе существует огромное количество фирм по перепродаже продуктов, аффилированных с органами власти субъектов Федерации", - заявил Миронов.

По его мнению, если все фирмы, занимающиеся покупкой продовольственных товаров на предприятиях и их поставкой в магазины, будут государственными, "не будет такой ситуации с ценами на рынке, и они не будут накручиваться спекулянтами".

Миронов выступил также за создание специального агентства по продовольствию, которое занималось бы товарными или денежными интервенциями в субъектах Федерации.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: