Президент России Владимир Путин призвал губернаторов бороться с монополией на молочном рынке в субъектах РФ. Об этом он заявил 18 октября в рамках "прямой линии" с населением страны.
"Не просто бороться с такими явлениями, но можно. Перекупщики во многих регионах и во многих муниципалитетах действуют монопольно. В этой сфере должен присутствовать рынок. Во многом это (рост цен на молочную продукцию, - прим. НИА "Нижний Новгород") происходит потому, что на различных уровнях, особенно на уровне муниципалитетов, поддерживают эти монополии или считают своими. Главы муниципалитетов не должны "крышевать" тех, кого считают своими", - подчеркнул Владимир Путин.
"Особое внимание на эти вопросы необходимо обратить губернаторам, они знают, о чем я говорю, и принять необходимые меры", - резюмировал Президент.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+