Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Певец Николай Носков выступит в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 27 ноября

22 октября 2007 15:48 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Певец Николай Носков выступит в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 27 ноября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.

Николай Носков сам научился играть на гитаре, на фортепиано, на барабанах. В течение года он обучался у педагога оперному классическому пению, готовился к поступлению в Ленинградскую консерваторию, но все-таки предпочел рок классике.

С 1981 года Николай Носков работал в ансамбле "Москва", которым руководил Давид Тухманов, с 1984 года пел в "Араксе". В 1987 году он стал вокалистом рок-группы "Парк Горького" Стаса Намина, вместе с которой участвовал в Московском рок-фестивале и в гастрольном туре по США.

В 1987 году певец снялся в фильме "Остров погибших кораблей". В 1993 году Николай Носков вернулся на родину из США, где работал несколько лет, и начал сольную карьеру. Долгое время исполнявший гитарные, в основном, англоязычные роковые композиции, певец затем неожиданно обратился к модной танцевальной музыке, романсам и балладам. Им были выпущены альбомы "Паранойя" и "Блажь" (позже переизданы под названиями "Я тебя люблю" и "Стекла и Бетон").

Осенью 2000 года на студии Nox Music при непосредственном участии оркестра камерной музыки Musica Viva под управлением Александра Лаврова был записан альбом "Дышу тишиной". В 2002 году этой же звукозаписывающей фирмой был выпущен сборник лучших песен Николая Носкова.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: