НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Концерт гитариста, композитора, преподавателя ГМУ имени Гнесиных Александра Виницкого "Джаз на классической гитаре" пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" 8 ноября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.
Александр Виницкий исполнит как произведения написанные известными джазовыми композиторами, и уже ставшие стандартами джаза, как например "Леди, будьте добры" Джорджа Гершвина или "Самба одной ноты" Жобима, так и свои собственные произведения ("Жду известий", "Фантазия "Иерусалим").
Александр Виницкий - виртуозный гитарист, композитор и педагог, председатель жюри международных конкурсов - впервые приезжает в Нижний Новгород, чтобы дать единственный концерт. "Стиль, в котором играет Александр Виницкий можно назвать "джаз на классической гитаре", этот стиль основывается на классической школе игры и одновременно владением разными джазовыми стилями", - отметили в киноцентре.
По словам организаторов концерта, одной из главных особенностей его игры является то, что ему удаётся сохранять джазовую пульсацию в композициях на протяжении всего времени их звучания: как будто играет три инструмента одновременно – контрабас, и две гитары.
Начало в 19:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+