Общество

Правительство Нижегородской области увеличило минимальный размер государственной академической стипендии

23 октября 2007 12:11 Общество
Правительство Нижегородской области увеличило минимальный размер государственной академической стипендии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области № 384 от 18 октября 2007 года "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 8 февраля 2005 года № 26" с 1 сентября 2007 года минимальный размер государственной академической стипендии составит:
для учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального образования – 315 рублей; для студентов учреждений высшего профессионального образования – 900 рублей. Напомним, что ранее размер стипендии составлял 210 и 600 рублей соответственно.

Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: