Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 30 октября возложит цветы к памятному камню жертвам политических репрессий на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
30 октября отмечается в России как День памяти жертв политических репрессий с 1991 года.
По состоянию на 1 октября 2007 года на учете в органах социальной защиты населения Нижегородской области состоят 4823 человека-жертвы политических репрессий, из них реабилитированных лиц - 4432 человека, пострадавших от политических репрессий - 391 человек.
С 13 июня 2007 года размер ежемесячной денежной выплаты составляет для реабилитированных граждан – 330 рублей, для пострадавших от политических репрессий – 264 руб. Также они имеют право на санаторно-курортное лечение, внеочередное оказание медицинской помощи, компенсацию расходов на установку телефона и проезд, 50% компенсацию оплаты за жилье.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+