НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Финансовые потери при реализации национальных проектов в Нижегородской области составили 0,08%. Об этом 31 октября сообщил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев, подводя итоги заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов.
По словам ГФИ по Нижегородской области, причиной финансовых потерь стали не факторы криминального характера, а незначительные административные нарушения.
По его словам, за счет возврата финансовых ресурсов через органы судебной власти было возмещено 0,02%. "Мы сверили количественные и качественные показатели по итогам реализации четырех приоритетных национальных проектов за девять месяцев 2007 года в нашем регионе и в других регионах. В Нижегородской области наблюдается позитивная динамика", - сказал Евлампиев.
Также Валерий Евлампиев отметил, что некоторые нацпроекты получили продолжение и дополнительное финансовое вливание. В частности, по его словам, на финансирование агропромышленного комплекса России будет направлено дополнительно 550 млрд. рублей, что даст гарантии национальной продовольственной безопасности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+