НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Свыше двух млн. рублей было потрачено из бюджета Нижегородской области на приобретение сельскохозяйственного оборудования в 2007 году. Об этом на пресс-конференции 2 ноября сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.
По его словам, эффективность вложения средств в технику составила 1,6 рубля на 1 вложенный рубль. Финансовые вложения в оборудование позволили увеличить производительность труда, урожайность сельскохозяйственных культур, а также развить применение новых технологий.
Леонид Седов рассказал, что правительство области планируется увеличить субсидирование при лизинговой оплате сельскохозяйственного оборудования до 30-50%. "Сегодня оно составляет 24%", - пояснил он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+