Нижегородская еврейская община "Alef Noar" совместно с молодежной правозащитной группой – Поволжье с 8 ноября проведет в Нижнем Новгороде неделю просветительских акций "Хрустальная ночь – никогда снова!". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы мероприятия.
"Хрустальная ночь – Никогда снова!" традиционно проходит в период с 9 ноября (начало погромов еврейских кварталов в Германии в 1938 г., международный день против фашизма и антисемитизма) по 16 ноября (Международный день толерантности).
В эти дни в Нижнем Новгороде пройдет серия кинодискуссий. В частности, 8 ноября нижегородцам предложат посмотреть и обсудить фильм "Яков лжец" с Робином Уильямсом в главной роли (показ состоится в 17:00 по адресу ул. Алексеевская,26). 9 ноября в 16:30 по адресу: пер. Университетский, 12, Факультет социальных наук ННГУ, ауд. 300 пройдет показ фильма "Жизнь прекрасна" (реж. Роберто Беньини).
15 ноября состоится показ фильма "Черная Книга" (начало в 17:00 по адресу ул. Алексеевская,26). Фильм рассказывает историю еврейской девушки Рахель Штайн, пытающейся выжить в оккупированной немцами Голландии в последние месяцы Второй мировой войны. Фильм стал обладателем главной национальной кинопремии Нидерландов "Золотой телёнок" в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссёр" и "лучшая актриса".
14 ноября в рамках акции пройдет круглый стол "Объединение молодежи в продвижении идей толерантности".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+