Россия в ответ на высылку трех российских дипломатов из Тбилиси объявила нежелательными лицами (persona non grata) трех старших дипломатов посольства Грузии в РФ. Об этом, как передает
РИА Новости, сообщил 8 ноября журналистам официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
По его словам, это было заявлено вызванному в четверг в МИД РФ временному поверенному в делах Грузии в РФ.
"Грузинскому дипломату было заявлено о том, что Российская Федерация в ответ на недружественные шаги грузинской стороны приняла решение объявить персонами нон-грата трех старших дипломатов посольства Грузии в Москве", - сказал Камынин.
МИД Грузии накануне объявил персонами нон-грата троих российских дипломатов: советника-посланника посольства России Ивана Волынкина, советника Петра Соломатина и третьего секретаря Александра Куренкова. Они покинут Тбилиси, как только соберут личные вещи.
Президент Грузии накануне обвинил Россию в причастности к выступлениям грузинской оппозиции и объявил о высылке нескольких российских дипломатов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+