Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Горьковский автомобильный завод инвестирует $135 млн. в создание новых автомобилей

12 ноября 2007 17:54 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Горьковский автомобильный завод инвестирует $135 млн. в создание новых автомобилей, которые будут производиться непосредственно на заводе. Об этом в ходе встречи с делегацией производителей автокомпонентов Франции, которая состоялась 12 ноября в Нижегородском кремле, сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин.

По его словам, в начале 2008 года ГАЗ приступит к выпуску автомобиля GAZ Siber. В год автозавод будет выпускать 65 тыс. автомобилей данной марки.

Кроме того, министр промышленности и инноваций Нижегородской области рассказал о том, что автозавод приступил к выпуску автомобиля Maxus. Объем инвестиций в его производство составил $130 млн. планируется, что данный автомобиль будет продаваться на всей территории России и странах СНГ.

Напомним, стартом продаж в России автомобилей Maxus производства британского завода LDV, приобретенного "Группой ГАЗ" в 2006 году, стала международная автомобильная выставка "Интеравто-2007".

Как сообщалось ранее, в июле 2006 года "Группа ГАЗ" приобрела у американского фонда Sun Capital 100% акций компании LDV Holdings – независимого производителя лёгких коммерческих автомобилей "MAXUS" (LCV), - расположенного в Великобритании (г. Бирмингем). Освоение выпуска данной модели в Нижнем Новгороде позволит "Группе ГАЗ" в кратчайшие сроки предложить потребителям новый продукт, получить доступ к новейшим технологиям, а также базу для разработки нового поколения LCV, ориентированного и на российский, и на международный рынки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: