Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Преимущество трехлетнего бюджета заключается в том, что государственные контракты будут заключаться сроком на три года", - Виктор Лунин

13 ноября 2007 14:33 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Преимущество трехлетнего бюджета заключается в том, что государственные контракты будут заключаться сроком на три года", - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин13 ноября по окончании конференции "Трехлетний бюджет как база социально-экономического развития регионов страны", которая прошла в Нижегородском кремле.

"Заключение контрактов и договоров на три года – гарантия того, что объекты будут построены", - сказал спикер регионального парламента. По его словам, в случае, если Федеральный закон о трехлетнем бюджете будет принят, Нижегородская область незамедлительно перейдет на трехлетний бюджет

Лунин выразил опасение тем, что региональные бюджеты в России растут медленнее, чем федеральный бюджет. "За восемь лет федеральный бюджет в части расходов вырос в 8,5 раз, а региональные бюджеты по расходам выросли только в пять раз", - сказал он.

Кроме того, Лунин отметил, что при переходе на трехлетний бюджет федеральный центр должен предусмотреть средства на финансирование полномочий, которые будут переданы регионам. "Очень важно, чтобы доходная часть региональных бюджетов не сокращалась", - подытожил Виктор Лунин.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: