НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов рассчитывает, что Дни Финляндии в Нижнем Новгороде повысят уровень экономического сотрудничества Нижнего Новгорода и Тампере. Об этом Булавинов заявил 14 ноября на пресс-конференции, посвященной проведению в Нижнем Новгороде "Дней Финляндии в России".
Мэр напомнил, что в 1995 году Нижний Новгород и Тампере подписали договор об установлении побратимских связей. "На протяжении 12 лет мы плодотворно сотрудничаем с эти городом во многих отраслях", - подчеркнул Булавинов.
"В Финляндии есть такая пословица: "добрые соседи – половина достатка". Мы сотрудничаем, устанавливаем деловые контакты и хотим, чтобы экономический интерес был взаимным", - подытожил Вадим Булавинов.
Напомним,
"Дни Финляндии" проходят в Нижнем Новгороде с 14 по 17 ноября. Программа "Дней Финляндии" включает в себя проведение на Нижегородской ярмарке форума по сотрудничеству между Финляндией и Россией, биржи контактов и презентации финских компаний в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, заседание рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией, информационно-дискуссионные мероприятия для представителей финских и нижегородских фирм.
Также ходе "Дней Финляндии" состоятся выступления финских деятелей культуры, концерт финского фольклорного ансамбля "Эпокрюддона", неделя финского детского кино в киноцентре "Рекорд".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+