НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Главное управление строительства автодорог Нижегородской области в 2008 году будет вести работы по строительству 19 дорог и семи мостов. Об этом сообщил на пресс-конференции 16 ноября директор ГУСАД Игорь Коробейников.
Коробейников сообщил, что мосты, на которых будут вестись работы, существуют в настоящее время, но находятся в аварийном состоянии.
Директор ГУСАД отметил также, что в 2007 году объем финансирования строительства дорог из областного бюджета составляет 2,7 млрд. рублей, а в 2008 году составит около 4,5 млрд. рублей.
Как сообщалось ранее, затраты на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в Нижегородской области в 2008 году составят 6,4 млрд. рублей.
Расходы на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них предусмотрены в размере 4 млрд. 19 млн. 560 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 2 млрд. 867 млн. 560 тыс. рублей, финансирование по областной целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" - 1 млрд. 152 млн. рублей.
Расходы на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в 2008 году предусмотрены в сумме 2 млрд. 307 млн. 30 тыс. рублей в соответствии с областной целевой программой "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них на 2008-2010 годы".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+