Оргкомитет "Марша несогласных" намерен ограничиться митингом на площади Горького в Нижнем Новгороде 24 ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в оргкомитете "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде".
По словам пресс-секретаря НРПС Юрия Староверова, оргкомитет получил ответ на повторный запрос от нижегородской мэрии, в котором указывается на то, что "из-за закрытия движения транспорта в связи с проведением шествия от площади Горького до площади Минина складывается критическая ситуация на улицах Боьшая Покровская, Горького, Ильинская, Белинского, Зеленский съезд и ряде других прилегающих улиц, а также на самих площадях Горького, Свободы, Лядова и Минина".
В оргкомитете "Марша" сообщили, что "ответственность за перекрытие 24 ноября транспортного движения - необоснованная и безответственная затея. Ответственность за этот недальновидный поступок всецело ляжет на первые лица Нижегородской области". В связи с этим организаторы "Марша несогласных" заявили о том, что они намерены ограничиться митингом на площади Горького.
В пресс-службе нижегородской мэрии НИА "Нижний Новгород" сообщили, что соответствующие дополнения к уведомлению о проведении митинга администрация Нижнего Новгорода получила 20 ноября. Уведомление будет рассмотрено в течение трех рабочих дней.
Напомним, ранее администрация Нижнего Новгорода
отказалась согласовать проведение "Марша несогласных" 24 ноября в центре города. Организаторам мероприятия было предложено рассмотреть вопрос о переносе "марша" на другие площадки в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. В частности, предлагается провести шествие от улицы Краснодонцев вдоль Автозаводского парка до площади Киселева), либо провести митинг между домами 1 и 3 на Бульваре Заречный.
Первую заявку на проведение "Марша несогласных" 24 ноября оргкомитет мероприятия
направил в администрацию Нижнего Новгорода 12 ноября.
Вместе с тем, в Нижнем Новгороде уже дважды пресекались попытки проведения несанкционированных "Маршей несогласных" -
24 марта и
28 апреля 2007 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+