НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Доля ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в Федеральной адресной программе развития энергетики в 2007 году составляет 10,5 млрд. рублей из 18 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции 21 декабря сообщил директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" Валерий Лимаренко.
Лимаренко подчеркнул, что за первый год реализации Федеральной адресной программы развития энергетики объем средств, направленный на строительство энергоблоков Ростовской и Калининской АЭС, был освоен в полном объеме.
В 2008 году финансирование ОАО "НИАЭП" в рамках реализации Федеральной адресной программы развития энергетики будет увеличено в три раза, подчеркнул Лимаренко.
Директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" отметил, что в 2007 году на Ростовской АЭС был выполнен монтаж корпуса реактора. По его словам, последний раз подобное событие происходило в России 10 лет назад – в 1997 году.
Валерий Лимаренко отметил, что в следующем году при строительстве энергоблока Калининской и Ростовской АЭС необходимо будет освоить около 33 млрд. рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+