Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый корпус реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями откроется в Арзамасе Нижегородской области 28 декабря

27 декабря 2007 19:23  [2832] Общество
Новый корпус реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями откроется в Арзамасе Нижегородской области 28 декабря, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

ГУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса" было открыто в 2001 году, а в 2006 году передано в государственную собственность.

Центр осуществляет социальное обслуживание семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, оказывает им социально-медицинскую, социально-психологическую, социально-психологическую, социально- бытовую, социально-правовую помощь, проводит комплексную реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов к жизни в обществе, обучению и труду. Кроме жителей Арзамаса, в центре ведется прием детей-инвалидов из Ардатовского, Вадского, Дивеевского, Дальнеконстантиновского, Первомайского и Шатковского районов области.

В июне 2006 года было открыто стационарное отделение данного центра. В 2002-2005 годах на строительство здания стационарного отделения через подпрограмму "Дети-инвалиды" Федеральной целевой программы "Дети России" были выделены средства федерального бюджета в размере шести млн. рублей, также были привлечены средства областного и местного бюджетов, внебюджетные благотворительные и грантовые средства общим объемом более трех млн. рублей.

В 2007 году для строительства третьей очереди учреждения – хозяйственного корпуса с мастерскими, по программе "Дети России" выделено пять млн. рублей.
Поделиться: