Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Администрации районов и городов Нижегородской области получили автомобили "ГАЗель" для проведения физкультурно-массовой работы

28 декабря 2007 11:34  [2225] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Администрации районов и городов Нижегородской области получили автомобили "ГАЗель" для проведения физкультурно-массовой работы. Церемонию вручения автомобилей провел 28 декабря в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

52 автомобиля были вручены представителям всех районных администраций районов и городов Нижегородской области.

"Все больше молодежи начинает заниматься спортом. Жизнь становится другой. В
преддверии Нового года мы решили вручить машины всем районам. Соревноваться,
развивать спортивный дух можно только тогда, когда борешься с сильным", -сказал губернатор во вступительном слове.

"Мы решили организационную задачу – у районов появилась возможность ездить на всероссийские соревнования. Если надо вывезти большие команды, то у администраций районов есть большие автобусы для этих целей. На "ГАЗелях" можно перевозить судей или небольшие команды. Кто бы что ни говорил, но "ГАЗель" – это самый практичный, самый выгодный в нашей местности транспорт", - сказал Валерий Шанцев.

"С нового года спорт в Нижегородской области начнет развиваться в других условиях. В каждом районе области будет построено по ФОКу. Нагрузка существенно возрастет. Людям надо будет ездить на различные соревнования, и автомобили в этом помогут. Из большой массы отбираются звездочки, которых потом будут воспитывать в детско-юношеских школах олимпийского резерва. В Нижегородской области много прославленных спортсменов. Надо сделать так, чтобы их имена звучали как можно чаще", - резюмировал Шанцев.

Напомним, предложение о выделении автотранспорта было высказано губернатору в марте 2007 года борчанами в ходе встречи Валерия Шанцева со спортивной общественностью Борского района.

Соответствующие изменения были внесены в областной закон "О бюджете Нижегородской области", и в конце года за счет средств областного бюджета автомашины были приобретены.
Поделиться: