Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Государственной Думы РФ, координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов будет курировать, помимо Нижегородской области, республики Марий Эл, Мордовию и Чувашию

28 декабря 2007 13:21  [2782] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Депутат Государственной Думы РФ, координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов будет курировать, помимо Нижегородской области, республики Марий Эл, Мордовию и Чувашию. Об этом Курдюмов сообщил на пресс-конференции 28 декабря.

Он отметил, что в Марий Эл, Мордовии и Чувашии ни один депутат от ЛДПР не был избран в Государственную Думу. Курдюмов выразил надежду, что в следующем созыве данная ситуация будет исправлена. Александр Курдюмов напомнил, что в прошлом созыве он курировал Челябинскую область, Краснодарский край и Кировскую область. В результате в Государственную Думу пятого созыва было избрано два депутата от Челябинской области, два – от Краснодарского края, один от Кировской и один от Нижегородской области.

Александр Курдюмов подчеркнул, что в Госдуме пятого созыва партия ЛДПР получила 40 депутатских мандатов, в то врем, как в Госдуме четвертого созыва было 32 депутата от ЛДПР. При этом он отметил, что, если в Госдуме четвертого созыва большинство депутатов от ЛДПР представляли центральные регионы и Приволжский федеральный округ, то в Госдуму пятого созыва прошли также депутаты от ЛДПР с Урала, из Сибири и Дальнего Востока. Таким образом, они представляют практически всю страну, резюмировал Александр Курдюмов.

Напомним, Александр Курдюмов вошел в состав временной комиссии Государственной Думы по регламенту и организации работы Госдумы.

Как сообщалось ранее, десять депутатов будут представлять Нижегородскую область в Государственной Думе пятого созыва. От "Единой России" Нижегородскую область будут представлять семь человек: депутат Государственной Думы четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный директор ЗАО "Взгляд.Ру" Константин Рыков, генеральный директор ННТВ, председатель комитета по информатизации и СМИ Ольга Носкова и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" Валерий Корнилов и депутат Госдумы Анатолий Козерадский. КПРФ – первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов, ЛДПР - координатор нижегородского регионального отделения ЛДПР Александр Курдюмов, "Справедливую Россию" - политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Семен Багдасаров.
Теги:
Поделиться: