Последние новости рубрики Общество
Общество

Проверка качества сливочного масла в розничной сети Нижнего Новгорода выявила 46 партий фальсифицированной продукции

28 декабря 2007 16:54  [4284] Общество
Проверка качества сливочного масла в розничной сети Нижнего Новгорода выявила 46 партий фальсифицированной продукции, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Накануне праздников были проведены проверки качества коровьего масла в 18 организациях розничной торговли, трех организациях оптовой торговли, одном предприятии фасовки масла в Нижнем Новгороде.

По результатам проверок 46 партий проверенного масла признано фальсифицированной продукцией (67,4% от всего объема). Фальсификат представляет собой смесь растительных и молочных жиров, который выдается за сливочное масло. Спред под видом сливочного масла продается по цене от 13 до 30 рублей за пачку 200 грамм. Большинство продукции, признанной фальсификатом, произведено за пределами Нижегородской области.

Результаты проверок направлены в органы Россельхознадзора, Роспотребнадзора и ГУВД по Нижегородской области для принятия незамедлительных мер вплоть до заведения уголовных дел по факту мошенничества.

Напомним, нижегородские производители сливочного масла заявили о том, что в регионе продается фальсифицированное масло. В их письме указано: на упаковке данной продукции заявляется, что масло является натуральным, а на самом деле оно представляет собой спред, то есть смесь сливочного и растительного масла. В открытом письме были перечислены предприятия, в продукции которых было выявлено данное нарушение.
Поделиться: