Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 29 декабря 2007 года

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов проводит рабочие встречи и совещания в Москве

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит рабочие встречи в Нижнем Новгороде

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин проводит рабочие встречи и совещания в своем кабинете

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов откроет Кремлевскую елку

Этот день в истории:
В 1699 году Петр I издает указ о введении в России летоисчесления "от Рождества Христова", принятого в европейских странах (Перенос Нового года с 1 сентября на 1 января 1770)
В 1708 году Петр I издает указ о создании губерний в России
В 1935 году в СССР объявлено о сокращении потребления водки на 50% с 1913 года
В 1943 году Советские войска освободили Коростень
В 1944 году в осажденном Будапеште немецкими солдатами убиты советские парламентеры с белым флагом
В 1954 году на подлете к Москве разбивается советский самолет "Аэрофлота". В авиакатастрофе погибли 45 человек
В 2001 году в Красноярске арестован Павел Струганов, известный в криминальных кругах по кличке Паша Цветомузыка

В этот день пройдут следующие мероприятия:
11:00 Торжественное вручение ключей от новых квартир 78 гражданам (обманутым дольщикам), пострадавшим от недобросовестных действия инвесторов – застройщиков (ул. Декабристов, д. 39). Транспорт для журналистов отправится в 10:00 от первого корпуса Кремля).
13:00 Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов откроет Кремлевскую елку (Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича).
13:00 Празднование нового года новоселами долгостроя, который был введен в эксплуатацию в мае 2007 года (двор дома по ул. Лопатина, д. 8, ост. "Поликлиника").

Самые читаемые новости в этот день в прошлом:
2006 год: Юлия Рутберг: "За свою работу в сериале "Не родись красивой" мне не стыдно!"
2005 год: Более 20 дорожных знаков и 18 разновидностей уже существующих будут введены с 1 января 2006 года в России
2004 год: Василий Суханов: "Министерство промышленности и инноваций готовит подарок региональным предпринимателям"
2003 год: Старую новогоднюю открытку, выпущенную в 1943 году и отправленную из Омска, нашли в сарае одной из городских котельных в Салехарде
2002 год: "Красное Сормово" получило долгосрочный военный заказ для ВМФ Китайской республики
2001 год: В Автозаводском районе Нижнего Новгорода совершено убийство финансового директора фирмы "Автосервис-Центр"
2000 год: Чеченцы пообещали за голову нижегородского губернатора Ивана Склярова 1 миллион долларов

Именины в этот день отмечают:
Агей (Аггей), Марин, Соломония, София и Феофания

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий