Последние новости рубрики Общество
Общество

Информационный центр для молодежи открылся при Нижегородской областной детской библиотеке

29 декабря 2007 13:12  [2416] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Информационный центр для молодежи открылся при Нижегородской областной детской библиотеке. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в библиотеке.

"Наш информационный центр - это электронные базы данных (о фондах библиотеки, включающих: книги, медиаматериалы (видео, аудио, CD, DVD), справочные данные по Нижнему Новгороду общего характера, выставка – путеводитель по информационным ресурсам города, видео-стена и бегущая строка с постоянно меняющейся информацией о компонентах Центра, место для самостоятельной работы посетителей с информацией с возможностью использования всех его ресурсов, включая Интернет", - рассказали в библиотеке.

Кроме того, информационный центр при областной детской библиотеке - это богатейшие информационные ресурсы: правовая, деловая, образовательная, досуговая, семейная информация, горсправка, базы данных для людей с ограниченными возможностями.

Основные задачи Центра: создать единое информационное пространство для использования в учебе, работе, в выборе профессии, развитии творческих способностей, организации досуга, предоставить возможность использования информационных ресурсов всех видов, создать условия для обеспечения самой актуальной и своевременной информацией, применяя современные методы, технологии и средства, создать виртуальную справочную службу.
Теги:
Поделиться: