Последние новости рубрики Общество
Общество

Центризбирком РФ принял документы Медведева

14 января 2008 18:22 Общество
Уполномоченные представители первого вице-премьера России Дмитрия Медведева представили в Центризбирком РФ документы на его регистрацию кандидатом в Президенты РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

По словам собеседника агентства, регистрация Дмитрия Медведева может состояться в ближайшие дни, поскольку он выдвинут от "Единой России", представленной в Госдуме пятого созыва, а, следовательно, может не собирать подписи в свою поддержку.

Еще два партийных кандидата - лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер КПРФ Владимир Жириновский - уже прошли процедуру регистрации.

Что касается самовыдвиженцев - лидера Демократической партии России Андрея Богданова и лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова, то для регистрации каждый из них должен представить в ЦИК не менее 2 миллионов подписей в свою поддержку. Срок подачи документов истекает в 18.00 16 января.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: