Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Власти региона решают, следует ли освобождать от налогов ТПЗ на следующие пять лет

20 октября 1999 15:03 Экономика
Группа в составе депутатов городской думы и представителей областной и городской администраций совершила поездку по территориально-производственным зонам Нижнего Новгорода чтобы определить, стоит ли на следующие пять лет освобождать находящиеся здесь предприятия от уплаты местных налогов. Создавая ТПЗ, власти региона преследовали цель облегчить условия возрождения загибающихся предприятий. В образовавшуюся налоговую брешь, разумеется, ринулись предприниматели, однако власти закрывали на это глаза: предполагалось, что сдавая в аренду свои площади под склады и офисы предприятия получат дополнительный источник доходов.
Посетившая на этой неделе ряд нижегородских ТПЗ совместная комиссия из представителей городских и областных властей не пришла к определенному решению относительно этих "свободных" зон. Как сообщил член этой комиссии, депутат городской думы Нижнего Новгорода Владимир Паченов, положение дел на различных территориально-производственных зонах различно и, возможно, не стоит равнять всех под одно. Лучше других идут сегодня дела на ТПЗ "Салют", более или менее неплохо себя чувствует завод имени Петровского. Этим предприятиям снижение налогового ярма пошло на пользу. Похуже обстоят дела на предприятии "Лазурь", однако в настоящий момент сюда пришел работать новый директор и есть надежда, что положение выправится. Депутат Владимир Паченов разделяет точку зрения, согласно которой следует постепенно снимать с ТПЗ налоговые послабления и выводить их на уровень обычных предприятий-налогоплательщиков. Свою позицию комиссия сформирует в ближайшее время.


У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: