Последние новости рубрики Общество
Общество

Участники сборной команды Нижегородской области по боевому самбо удостоены награды губернатора по итогам выступлений на международных соревнованиях 2007 года

02 апреля 2008 16:15 Общество
Участники борной команды Нижегородской области по боевому самбо удостоены награды губернатора по итогам выступлений на международных соревнованиях 2007 года. Церемония награждения ведущих нижегородских спортсменов и тренеров состоялась на Нижегородской ярмарке 2 апреля.

Главой регионального правительства отмечены, в частности, спортивные достижения серебряного призера чемпионата мира Максима Купцова (город Кстово) и его наставника, старшего тренера сборной команды Алексея Чугреева.

Как сообщалось ранее, нижегородская сборная команда по боевому самбо 29 марта вернулась со сборов из Старого Оскола. В Белгородской области спортсмены готовились к чемпионату Европы по боевому самбо, который пройдет в середине мая в Грузии, а также к международному турниру, который состоится в Нижегородской области в мае.

В Старом Осколе нижегородцы тренировались вместе с четырехкратным чемпионом мира по версии "PRIDE", победителем Кубка Президента России-2008 по боевому самбо, заслуженным мастером спорта России Федором Емельяненко и командой "Red devil".

В составе нижегородской сборной - неоднократные чемпионы Мира, Европы и России по боевому самбо. В феврале 2008 года почетный титул чемпиона России по боевому самбо получил еще один член нижегородской сборной, Дмитрий Заболотный.

В мае 2008 года в Нижегородской области впервые пройдет Международный турнир по самбо "Mix-fiht combat" на Кубок Федора Емельяненко. В нем примут участие сборные Франции, Голландии, России и нижегородская сборная команда.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: