Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская епархия направит 60 млн. рублей на строительство храмового комплекса в Дзержинске

02 апреля 2008 17:06 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Нижегородская епархия направит 60 млн. рублей на строительство храмового комплекса в Дзержинске. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 2 апреля одобрил данный проект.


Об этом сообщил журналистам 2 апреля настоятель церкви Воскресения Христова города Дзержинска отец Сергий


На строительство храма будут направлены средства прихожан. Срок строительства 60 месяцев.
Храмовый комплекс будет построен на углу улицы Самохвалова и проспекта Ленина.

Напомним, ранее сообщалось, что на продолжение строительства собора Воскресения Христова в Дзержинске Нижегородской области в 2008 году требуется около 90 млн. рублей. Собор также входит в городской храмовый комплекс, расположенный в Свято-Тихоновском проезде. Собор Воскресения Христова - один из самых больших соборов в Нижегородской области, который будет построен в 21 веке.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: