НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует выплатить по итогам первого полугодия 2008 года дивиденды в сумме 275 млн. 973 тыс. рублей. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции 30 мая генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков.
По его словам, это решение планируется принять на внеочередном годовом общем собрании акционеров по итогам первого полугодия.
Евгений Ушаков напомнил, что по итогам 2007 года суммарная
чистая прибыль ОАО "МРСК Центра и Приволжья" с филиалами составила 1,565 млрд. рублей.
Вместе с тем, Ушаков сообщил, что чистая прибыль управляющей компании "МРСК Центра и Приволжья" составила 73 тыс. рублей. В связи с этим, было принято не выплачивать акционерам дивиденды за 2007 год. В 2008 году планируется выплачивать промежуточные дивиденды раз в полгода .
СПРАВКА:
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км
ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 – трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше – с установленной трансформаторной мощностью 27,64 МВА.
Уставной капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей. Балансовая стоимость активов общества составляет 42,9 млрд. рублей, валовая выручка компании – 26,1 млрд. рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+