Последние новости рубрики Общество
Общество

Федеральный бюджет выделил 740 млн. рублей на капремонт жилищного фонда в Нижнем Новгороде, - Дмитрий Шуров

02 июня 2008 10:27 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Федеральный бюджет выделил 740 млн. рублей на капремонт жилищного фонда в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 2 июня после оперативного совещания в нижегородской мэрии директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.

Он подчеркнул, что эта сумма "точно утверждена федеральным бюджетом, и эти деньги пойдут на конкретные дома и на проведение конкретных ремонтных работ в этих домах". "В настоящее время мы активно работаем и выходим на плановые цифры с небольшим опережением", - отметил Дмитрий Шуров.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры также отметил, что будет усилен контроль за распределением средств, поступивших из федерального бюджета.

Напомним, что ране Дмитрий Шуров заявлял, что администрация Нижнего Новгорода получит из федерального бюджета 747 млн. рублей на комплексный капитальный ремонт объектов ЖКХ города в 2008 году. Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры, в частности, отметил, что завершить ремонтные работы на теплосетях планируется до 15 сентября 2008 года. Он также сообщил, что поставлена задача отремонтировать 1239 тыс. кв. метров кровли, что в 1,6 раза больше, чем в 2007 году.

Как сообщалось ранее, что всего в период с 2008-2011 год из федерального, регионального и городского бюджетов, а также за счет собранных средств жителей, на ремонт жилого фонда Нижнего Новгорода будет направлено 11,85 млрд. рублей. В 2008 году на капитальный ремонт жилья будет направлено 2,5 млрд. рублей. В 2009 году сумма средств составит – 2,8 млрд. рублей, в 2010 – 3,1 млрд. рублей, в 2011 году – 3,4 млрд. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: