Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр образования РФ Владимир Филиппов считает, что "12-летнее образование, если будет вводиться, то с началом обучения не с 7 лет, как сейчас, а с 6 лет, как это делается в абсолютном большинстве стран мира

16 сентября 2000 12:51 Общество
(Корр. "НТА" Н.Голубева): Одной из тем интернет-конференции, прошедшей сегодня в Нижегородском Техническом Лицее стала проблема введения в России 12-летнего образования. В частности, учащихся школы интересовало будет ли предоставлена возможность выпускникам, достигшим призывного возраста, поступить в вуз, если будет введено 12 летнее образование.

Как заявил Владимир Филиппов, "12-летнее образование, если будет вводиться, то с началом обучения не с 7 лет, как сейчас, а с 6 лет, как это делается в абсолютном большинстве стран мира". Также, по словам министра образования РФ, с 2001 года будут проводиться эксперименты в течение четырех лет, и "только после этого будет приниматься решение".

Полномочный представитель Президента РФ Сергей Кириенко сказал, что относится к введению 12-летнего образования отрицательно, потому что "нужно улучшать качество образования, а не удлинять его срок".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: