Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Будь я на месте Шмакова, я дождался бы результатов уголовного дела, связанного с продажей ДК им. Свердлова, прежде чем отправлять Сергея Некрасова на повышение", - Роман Антонов

13 августа 2008 12:02 Общество
Роман Антонов

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Будь я на месте Шмакова, я дождался бы результатов уголовного дела, связанного с продажей ДК им. Свердлова, прежде чем отправлять Сергея Некрасова на повышение", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Госдумы, член политсовета НРО партии "Единая Россия" Роман Антонов, комментируя уход Некрасова с поста секретаря политсовета НРО партии.

"Можно по-разному относиться к этой ситуации, но, на мой взгляд, уход Некрасова это – решение в Нижегородском регионе задачи, поставленной Владимиром Путиным по "чистке" из партийных рядов случайных людей. Сергей Некрасов должен был уйти с должности секретаря давно", - сказал Антонов.

"Если говорить об итогах его полуторагодовой работы, то для меня показателен уже тот факт, что господин Некрасов за это время не удосужился объехать все местные отделения партии, не присутствовал во время визита в Нижний Новгород лидера партии Владимира Путина, не был на открытии первой в стране приемной Владимира Владимировича. О какой организации работы можно говорить? Я не помню ни одного яркого проекта, реализованного секретарем НРО Некрасовым, ни одной самостоятельной позиции. Пожалуй, самый яркий его проект – сомнительная продажа ДК им. Свердлова. Нужно было додуматься продать ДК, который был практически единственным центром культуры в центральной части города, в котором работали более 65 кружков, занимались более тысячи детей", - сказал Роман Антонов.

"Заявление Сергея Некрасова о том, что лидером профсоюзов ему доверено важное направление развития профсоюзного движения в малом и среднем бизнесе я воспринимаю как очередное лукавство, потому что любой партиец сегодня понимает, с чем связан его уход - с продажей ДК им. Свердлова", - продолжил он.

"Я удивлен, что Сергею Некрасову доверено новое направление работы по профсоюзной линии. Было бы логично дождаться результатов расследования уголовного дела возбужденного по факту продажи ДК им. Свердлова по заниженной цене структурам, аффилированным с облсовпрофом и последующей срочной его перепродажей для получения в конце сделки добропорядочного покупателя. Одним из основных фигурантов по этому делу является нижегородский облссовпроф, которым руководит Сергей Некрасов, в данном случае, даже не как лидер НРО "Единой России", а больше как лидер профсоюзов по долгу службы призванный защищать социальные интересы людей. Но на деле мы видим совсем иное…", - отметил депутат Госдумы.

"Я считаю, что Федерации независимых профсоюзов РФ и областному отделению стоит внимательно посмотреть: кто стоит во главе нижегородского облсовпрофа, чьи интересы защищает, ибо по лидеру судят об организации в целом и сделать соответствующие оргвыводы. Как бы не пришлось Сергею Некрасову принять на себя руководство профсоюзами в Краснобаковском районе, в известном пос. Пруды", - продолжил депутат Госдумы.

"Я считаю, что секретарь не должен быть завязан с коммерческими структурами, чтобы у него не было соблазна продавать важные городские объекты по заниженной цене. И очень бы хотелось, чтобы новый секретарь политсовета НРО был личностью, хотя многим бы хотелось, чтобы он был "радиоуправляемым", как Некрасов. Но кто займет этот пост, пока сложно сказать", - заключил Роман Антонов.

Как сообщалось ранее, Сергей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО "Единой России" по собственному желанию. Об этом сообщил журналистам 12 августа сам Сергей Некрасов по окончании заседания политсовета НРО "Единой России". Председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков подписал распоряжение о назначении Некрасова руководителем общероссийского проекта ФНПР по созданию профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
Новости по теме