Ансамбль мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К.Сивухина выступит на фестивале "Артековские зори". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском хоровом колледже им. Л.К.Сивухина.
1 сентября ансамбль из 20 учащихся колледжа отправится на один из престижнейших детских хоровых конкурсов "Артековские зори", который будет проходить в Международном детском центре "Артек" (Крым, Украина) с 2 по 11 сентября.
В конкурсе-фестивале принимают участие лучшие детские и молодежные хоры из различных стран мира. В рамках фестиваля проводится конкурс солистов-вокалистов, в котором примут участие три солиста нижегородской капеллы мальчиков, они выступят в номинации "Академический вокал".
Нижегородская капелла мальчиков приезжала на конкурс в 2007 году и стала победителем в своей категории, обладателем золотого диплома и золотого скрипичного ключа. Солисты хора были отмечены дипломами и званиями лауреатов. Выступление хора мальчиков было восторженно принято как членами жюри, так и гостями фестиваля. В этом году ребятам предстоит показывать свое мастерство в номинации "вокальный ансамбль".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+