Общество

Лучшие школьные трудовые бригады будут награждены в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

10 сентября 2008 18:07 Общество
Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов 11 сентября вручит благодарственные письма и подарки лучшим трудовым бригадам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Школьники представят главе района презентацию бригады, в которой они трудились во время летних каникул. Ко встрече ребята подготовили компьютерные ролики, театрализованные номера, плакаты с фотографиями, песни и стихи о трудовом лете. По итогам мероприятия компетентное жюри определит победителей.

Подрядные организации домоуправляющей компании Нижегородского района вручат учащимся памятные подарки. В заключение праздника для ребят с концертными номерами выступят творческие коллективы.

СПРАВКА:

В Нижегородском районе в течение летних каникул в 11 трудовых бригадах работали 700 школьников. Ребята занимались благоустройством территорий, подготовкой школ к новому учебному году, трудились в библиотеках, в поликлиниках и в больницах, на почте, а также ухаживали за пожилыми людьми. Каждый из них получал за свой труд от 3 до 4, 5 тыс. рублей за месяц.

Кроме бригад, которые занимались благоустройством, работали профильные бригады: ребята из лицея №8 проходили медицинскую практику, волонтерские бригады работали в Печерском монастыре в Кремле. Всего за лето в трудовых бригадах Нижегородского района работали более двух тысяч подростков.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: