Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Дзержинский пловец Денис Дорогаев принес в копилку российской сборной на летних паралимпийских играх в Пекине бронзовую медаль

11 сентября 2008 16:11 Спорт
Пловец из Дзержиснка (Нижегородская область) Денис Дорогаев на Летних Паралимпийских играх в Пекине завоевал бронзовую медаль на дистанции 100м брассом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинск.

10 сентября, приняв участие в итоговом заплыве на 100 метров брассом, спортсмен из Дзержинска Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль. Он отстал от лидера – представителя ЮАР – всего на 1,15 секунды.

Как отмечается в сообщении, на паралимпийские состязания в Китай отправились пять спортсменов из Дзержинска. Мастер спорта Ильдар Беддердинов в первый раз принимал участие в Паралимпийских играх. В соревнованиях по пауэрлифтингу он вошел в пятерку лучших спортсменов планеты в этом виде спорта.

Дзержинские футболисты Андрей Куваев и Иван Потехин, выступающие в составе паралимпийской футбольной команды России, забили три мяча из шести в матче группового турнира «Россия – Китай». Наша сборная выиграла эту игру со счетом 6-0.

По словам начальника сектора физкультуры и спорта управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города химиков Сергея Чуркина, дзержинские спортсмены внесли свой вклад в копилку российской команды. Он сообщил также, что любители спорта ждут новых побед и достижений от дзержинцев – участников Паралимпиады.

В соревнованиях по пауэрлифтингу 14 сентября будет выступать представительница Дзержинска Ольга Киселева. Также есть надежда на медали и у футболистов – действующих Чемпионов Мира.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: