НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Правозащитник Игорь Каляпин предложил руководству ГУВД по Нижегородской области провести социологический вопрос с целью изучения отношения граждан к деятельности органов правопорядка. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.
В ходе заседания общественного совета при ГУВД Нижегородской области председатель Комитета против пыток Игорь Каляпин выступил с инициативой о проведении независимого социологического исследования по вопросу отношения жителей области к деятельности органов внутренних дел.
По его мнению, информация, полученная с помощью опросов общественного мнения, может помочь милиции не только составить более ясное и верное представление о гражданах и их требованиях к работе МВД, но и скорректировать правоохранительную деятельность на местах. Например, расставить приоритеты с учетом пожеланий граждан к деятельности и качеству работы милиции. Кроме того, опрос может помочь выявить наиболее проблемные зоны на территориях, понять, как лучше распределить усилия и ресурсы в обеспечении общественной безопасности.
Каляпин отметил так же, что в конечном итоге проведение регулярных опросов граждан на территориях, подведомственных органам внутренних дел, позволяет поддерживать обратную связь с ними, своевременно получать информацию о текущей ситуации в районах, тем самым повышая качество работы милиции в Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+