НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Первый камень в основание будущего пятизвездочного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" будет заложен 7 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Группы отелей "Кемпински".
Отель планируется построить в историческом центре города - вблизи Кремля и основных достопримечательностей.
По словам главного архитектора проекта Сергея Чобана, проект предусматривает строительство гостиницы на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Инвестиции в реализацию проекта составят до $200 млн долларов, срок реализации проекта – три года.
В числе почетных гостей на мероприятии будут присутствовать uубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посол Федеративной Республики Германия в РФ Вальтер Юрген Шмид, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, вице-президент Группы отелей "Кемпински" в странах Восточной
Европы и России Джанни ван Даален, главный архитектор проекта Сергей Чобан.
Как сообщалось ранее, градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области
отклонил проект строительства гостиничного комплекса "Кемпински" в границах набережной Гребного канала. Валерий Шанцев пояснил, что разработчики проекта снизили высотность здания для того, чтобы оно не закрывало вид на Печерский монастырь. "Но если здание было бы террасного типа и повторяло линию откоса, было бы красивее. Мы попросили разработчиков проекта доработать его с учетом высказанных пожеланий. В целом же проект очень даже неплохой. Сеть отелей "Кемпински" известна по всему миру, а Нижний Новгород нуждается в гостиницах", - сказал Шанцев.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+