Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательная комиссия Нижегородской области на заседании 14 октября утвердила результаты дополнительных выборов в Законодательное собрание по округу №24

14 октября 2008 14:57 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Избирательная комиссия Нижегородской области на заседании 14 октября утвердила результаты дополнительных выборов в Законодательное собрание области по одномандатному избирательному округу №24.

Решение было утверждено единогласно.

"Вся избирательная кампания прошла в рамках закона. За время ее ведения поступило несколько звонков, но они не носили характер жалоб", - отметил на заседании председатель нижегородского облизбиркома Станислав Бисин.

В списки для голосования было внесено 97 тыс. человек, голосование прошло на 141 избирательном участке.

"Победу на выборах одержал Сергей Козырев. Он не имеет должностей, несовместимых с должностью депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Жалоб на итоги выборов нет. После того, как результаты выборов будут опубликованы в СМИ, мы зарегистрируем их и на ближайшем заседании регионального парламента Сергей Козырев произнесет текст присяги и получит депутатское удостоверение", - сказал Бисин.

Напомним, выборы были проведены в связи с тем, что депутат Законодательного собрания Нижегородской области по данному округу Роман Антонов был избран депутатом Государственной Думы РФ.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области досрочно прекратили депутатские полномочия заместителя председателя ЗС НО Романа Антонова, председателя комитета по информатизации, взаимодействию с общественными объединениями и СМИ Ольги Носковой и руководителя фракции КПРФ в ЗС НО Николая Рябова в связи с избранием депутатов ЗС НО депутатами Госдумы РФ V созыва.

В связи с тем, что Николай Рябов и Ольга Носкова были избраны в Законодательное собрание по партийным спискам, их места в региональном парламенте заняли следующие за ними в избирательных списках НРО КПРФ и НРО "Единой России", соответственно, Александр Чернигин и Наталья Засыпкина. Антонов был избран по одномандатному округу, поэтому необходимо было провести дополнительные выборы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: