Причиной пожара в цехе ООО "Корунд" стало короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Здание цеха по производству лакокрасочных материалов, кирпичное, размером в плане 96х49х12 метров, разделено противопожарной стеной на административную и производственную части. В ночное время здание не эксплуатируется.
Развитию пожара способствовали большая пожарная загрузка помещения и наличие легко воспламеняемых и горючих жидкостей. Материальный ущерб устанавливается.
Напомним, сообщение о возгорании поступило в 06:09. К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 06:14 происходило горение на участке приготовления сыпучих материалов на площади 150 кв. метров, создалась угроза распространения пожара на соседние участки. В 06:48 произошло обрушение кровли над участком приготовления сыпучих материалов на площади 100 кв. м. В 07:00 пожар был локализован, в 07:44 ликвидированы его последствия. Сгорела лакокрасочная продукция в шести пластиковых емкостях объемом один кубический метр каждая. В результате пожара произошло частичное обрушение кровли на площади 100 кв. м. Жертв и пострадавших нет.
В тушении пожара принимали участие 36 человек личного состава и 11 единиц основной и специальной пожарной техники.
На месте работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области и следственно-оперативная группа УВД Дзержинска.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+