НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Текущий год стал рекордсменом по количеству исков к нижегородским туркомпаниям. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов на пресс-конференции 11 ноября.
По его словам, как правило, суд принимает сторону истца, то есть туриста. "Особенно часто этим злоупотребляют юридически подкованные клиенты турфирм, то есть люди отдохнули, вернулись и, подумав, решили вернуть деньги за тур, хотя во время самого отдыха никаких жалоб от них не поступало – это похоже на предвзятое отношение к турфирмам со стороны клиентов", - подчеркнул он.
Сергей Малов обращает особое внимание всех, кто выезжает за рубеж, на случаи задержек на границе граждан, имеющих непогашенные долги, в том числе невыплату алиментов и неуплату штрафов. "Необходимо помнить, что в этом случае ни турфирма, ни авиакомпания не обязана возвращать клиенту затраченные на покупку тура средства", - пояснил он.
Что касается массовых задержек по авиавылетам, то в этом случае представитель МИД России в Нижнем Новгороде рекомендует обращаться в суд. "Только следует помнить, что на авиабилетах должна стоять отметка о том, что рейс был задержан", - сказал Малов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+