Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Причиной отключения электроэнергии в Кстовском районе Нижегородской области стало повреждение кабеля, - "Нижновэнерго"

12 ноября 2008 14:36 Происшествия
Причиной отключения электроэнергии в Кстовском районе Нижегородской области стало внутреннее повреждение кабеля, сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Отключение кабельной линии электропередачи 6 кВ произошло 11 ноября. По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в результате без электроснабжения остались поселок Ждановский, деревни Фроловское, Крутая, Опалиха и Черемисское. Электричества не было в общей сложности в 173 жилых домах с населением 5 264 человека, также обесточенным оказался медицинский пункт поселка Ждановский, детский сад и школа. В результате аварийного отключения электроэнергии была прекращена подача теплоснабжения в поселок Ждановский, это 38 жилых домов с населением 5 016 человек.

На место происшествия для проведения аварийно-восстановительных работ была мобилизована бригада из специалистов производственного отделения "Кстовские электрические сети" филиала "Нижновэнерго". Электроснабжение потребителей по аварийной схеме было восстановлено в 15:37. В настоящее время выясняются причины повреждения кабеля.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: