НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Второй концерт в рамках абонемента "Литературные встречи в Кремле" пройдет в Нижегородской филармонии 23 ноября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.
Исполнитель - народный артист России Рафаэль Клейнер (Москва). В программе: "Философические письма" и "Апология сумасшедшего" Чаадаева.
Евгений Клейнер получил музыкальное образование в Нижнем Новгороде и Москве.
Сначала он работал контрабасистом в московских оркестрах, в том числе, в Большом симфоническом имени Чайковского. В настоящее время музыкант живет в Испании. Выступает как контрабасист и приглашенный дирижер в Германии, Испании, России, Франции. Дирижирует не только симфоническими программами, но и оперными спектаклями.
В 2004 году состоялись первые гастроли Клейнера в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени Пушкина: 22 октября маэстро
дирижировал оперой Чайковского "Евгений Онегин". Спектакль прошел с большим успехом.
Начало в 17:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+