Последние новости рубрики Общество
Общество

Семнадцать уголовных дел возбуждено в отношении сотрудников ГИБДД в Нижегородской области в 2008 году

13 ноября 2008 10:48 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Семнадцать уголовных дел возбуждено в отношении сотрудников ГИБДД в Нижегородской области в 2008 году. Об этом журналистам сообщил начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко.

По его словам, с начала года за взяточничество к уголовной ответственности привлечены 17 сотрудников ГИБДД. К настоящему времени почти все они уволены из милиции.

Назаренко отметил, что коррупция в правоохранительных органах связана с противоправными действиями обеих сторон: водителя и сотрудника ДПС. При этом обе стороны могут попасть под уголовное преследование. Лучшим способом борьбы с вымогательством взяток является антикоррупционный настрой самих водителей: необходимо всегда настаивать на составлении протокола об административном правонарушении, а обо всех фактах противоправных действий милиционеров сообщать по телефону доверия УГИБДД 275-70-70, отметил Андрей Назаренко.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: