НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Неблагоприятная ситуация с аварийностью на дорогах сложилась в текущем году в 12 районах Нижегородской области. Об этом по итогам заседания рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения 13 ноября сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.
По его словам, в целом по области снижений аварийности в текущем году составило 1,5-2%. Несмотря на некоторое улучшение ситуации в целом по области, а также в перегруженном транспортом Нижнем Новгороде, в ряде районов обстановка на дорогах лишь ухудшается. Всего в 2008 году неблагоприятная обстановка с аварийностью сложилась в 12 районах области, среди которых Навашинский, Большеболдинский и Сеченовский районы.
По словам Клочая, косвенной причиной неблагополучия ряда районов является отсутствие должного взаимодействия между администрациями и отделами ГИБДД.
По словам начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрея Назаренко, за 10 месяцев 2008 года число аварий на дорогах снизилось на 2%, раненых - на 15%, погибших - на 18%.
Между тем в ходе заседания комиссии представитель администрации Сеченовского района области сообщил, что за последние годы число зарегистрированных в районе транспортных средств увеличилось в 1,5 раза и составило более 6 000 единиц. Кроме того, увеличение потока транспорта способствует транзитный транспорт, направляющийся в соседнюю Чувашию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+