НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Наиболее сложная ситуация в Нижегородской области сложилась на "Арзамасском приборостроительном заводе" (АПЗ), "Заводе им. Свердлова", ОАО "Русполимет" и ОАО "Гидроагрегат", - заявил на пресс-конференции 12 декабря вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.
По его словам, только на АПЗ дебиторская задолженность достигла 1,05 млрд. рублей, при этом годовой оборот предприятия составляет 2,2 млрд. рублей.
"Правительство Нижегородской области сделает все, чтобы оказать помощь предприятиям, которые находятся в сложном экономическом положении", - сказал Клочай.
Напомним, Арзамасский приборостроительный завод (АО "АПЗ", г. Арзамас, Нижегородская область) опасается возможности отключения предприятия от электроэнергии за долги перед энергетиками. "С начала 2008 года общий объем отгруженной продукции на предприятии составляет 2,33 млрд. рублей. Мы не сможем перекрыть кассовый разрыв своими силами. 1 декабря нужно было ликвидировать задолженность по оплате электроэнергии, однако, по состоянию на 2 декабря, задолженность не ликвидирована", - отметили на предприятии.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+