НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова
"Власти стоит обратить внимание и на лечебные учреждения Нижнего Новгород", - заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов.
По его словам, в настоящее время сложилась такая ситуация, что больницы областного значения, будь то больница им. Семашко или Кардиологический центр, выглядят на порядок лучше, нежели городские лечебно-профилактические учреждения. "Жители Нижнего Новгорода зачастую предпочитают лечиться в областных больницах, а не в городских. Медицинское оборудование в городских больницах морально устарело, и диагностировать заболевание становится сложнее. Жители Нижнего Новгорода предпочитают лечиться в Областной клинической больнице им. Семашко или Кардиоцентре", - отметил он.
Кроме того, Семенов подчеркнул, что складывается такая ситуация, когда жители области не могут попасть на лечение в областную больницу им. Семашко, потому как там просто нет мест. "И зачастую, их нет, потому что там лечатся жители Нижнего Новгорода", - пояснил он.
Семенов отметил, что власти необходимо обратить внимание на муниципальные больницы и поликлиники. "Чтобы городские ЛПУ не отставали от областных и в плане персонала, и в плане оборудования", - резюмировал депутат Гордумы.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+