Последние новости рубрики Политика
Политика

Министерство экологи и лесного хозяйства будет создано в структуре правительства Нижегородской области

26 декабря 2008 17:40  [5997] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министерство экологи и лесного хозяйства будет создано в структуре правительства Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 26 декабря сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, министерство будет создано благодаря объединению комитета охраны природы и департамента лесного комплекса. "Решение назрело давно", - сказал Валерий Шанцев.

Шанцев высказал мнение, что "на высвобождении чиновников много не сэкономишь". Главное, по словам губернатора – оптимизировать структуру работы правительства.

Напомним, что в действующей структуре правительства Нижегородской области департамент лесного комплекса Нижегородской области входит в блок заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирины Живихиной, а комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области входит в блок заместителя губернатора по ЖКХ Александря Крючкова.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, сразу несколько заместителей губернатора Нижегородской области могут лишиться своих постов. В частности, своих постов могут лишиться вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, а также заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов.
Поделиться: