Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выразил недовольство уборкой улиц города в минувшие выходные

29 декабря 2008 11:22  [1860] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 29 декабря выразил недовольство уборкой улиц города в минувшие выходные.

По словам начальника Главного управления благоустройства города Виталия Ковалева, в субботу, 27 декабря, вице-мэр Сергей Гладышев и представители управления совершили объезд улиц города. "Замечания были по всем районам", - сказал Ковалев.

Основные замечания были к уборке площадок остановок общественного транспорта и пешеходных тротуаров, отметил он.

"Уборка улиц должна быть произведена до восьми утра, но в субботу это произошло только к трем часам дня. Техника задержалась с уборкой снега. Вечером у нас с представителями дорожных предприятий состоялся "разбор полетов", - сообщил Виталий Ковалев.

Начальник управления отметил, что ежедневно на улицы города выходят до 200 единиц дорожной техники, и в новогодние праздники коммунальная техника будет работать в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде для предупреждения возможных аварийных ситуаций, грамотной и оперативной работы предприятий в каждой подрядной организации подготовлены дополнительные приказы о работе в праздничные дни. Составлен график выхода на дороги города коммунальных машин. В случае изменения или ухудшения погодных условий для работы будет привлечена дополнительная специальная техника.
Теги:
Поделиться: