Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка творческих работ студентов "Мой зимний Нижний" будет в течение всего января работать в Нижегородском художественном училище

30 декабря 2008 17:27  [4382] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Выставка творческих работ студентов "Мой зимний Нижний" будет в течение всего января работать в Нижегородском художественном училище. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном департаменте культуры.

По мнению авторов экспозиции, виды Нижнего Новгорода зимой по красоте ничуть не уступают летним: это и украшенная к новогодним праздникам площадь Минина и Пожарского, и зимний откос, и зимняя панорама Стрелки. Зимние пейзажи завораживают зрителя практически так же, как и летние.

В 2006 году Нижегородское художественное училище отметило свое 85-летие. С момента своего основания, то есть с ноября 1921 года, училище продолжает традиции русской академической художественной школы, отстаивая ценности классического художественного образования как основы профессионального творчества.

Знания и профессиональное мастерство, полученные в стенах училища, позволяют тем, чьи живописные и графические произведения представлены на выставке, продолжать сегодня обучение в самых престижных художественных вузах, внося свой вклад в развитие отечественного искусства.
Поделиться: