Общество

Строительство "Горьковской" приостановили, - анонс номера газеты "Нижегородский рабочий" на 15 января 2009 года

15 января 2009 10:49 Общество

Строительство "Горьковской" приостановили

Строительство нижегородского метрополитена, похоже, опять приостанавливается. Причина — возможное сокращение финансирования строительных работ. Такие опасения высказывают в Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода (ГУММиД). По словам главного инженера организации, поступлений из федерального бюджета может быть меньше процентов на 15, а город и область с финансированием на 2009 год еще не определились.

С 1 января плата за детсад выросла на треть

С нового года вновь повысилась плата за детские сады. Теперь родителям малышей придется выложить денег на 38% больше: в разных садиках плата за содержание ребенка повысилась на 250 - 400 рублей. С чем связано такое повышение, выяснял корреспондент "НР".

Жетоны нашего метро скупают питерцы

Перед Новым годом многие нижегородцы, услышав о подорожании проезда с 1 января, начали активно скупать жетоны. Но в кассах нижегородцам продают не больше четырех "билетиков" в одни руки. Корреспондент "НР" поинтересовался о причинах такого ограничения у руководства Нижегородского метрополитена.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: