Общество

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен по итогам января 2009 года оценить, сказалось ли на качестве уборки дорог двукратное увеличение ассигнований на их содержание

19 января 2009 12:09 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен по итогам января 2009 года оценить, сказалось ли на качестве уборки дорог двукратное увеличение ассигнований на их содержание. Об этом глава города сообщил на оперативном совещании 19 января.

В ходе совещания начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев отметил, что в настоящее время необходимо увеличивать объемы вывозимого снега с городских дорог.

Вадим Булавинов отметил, что ждет конца января, чтобы посмотреть, "хватит ли совести главам районов закрыть акты выполненных работ". "Вы их предупреждаете, уговариваете, убеждаете, а я жду только конца месяца, данных об уборке, в том числе с навигационной системы", - сказал Булавинов.

Мэр напомнил, что оплата содержания дорог была увеличена в два раза, и одном из аргументов, по его словам, был рост цен на бензин. "Сейчас бензин дешевеет, но я не слышу, чтобы хоть один человек сказал: "Давайте пересмотрим цены". "У нас есть система отчетности, посмотрим, что произойдет", - заключил градоначальник.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: